DIRECTORIO

    Alejandro Manuel Cambeses Ballina
    Secretario de Desarrollo Agropecuario y Recursos Hidráulicos 
    (444) 8.34.13.00, (444) 8.34.13.02
     

    Rubén Darío González Martínez
    Subsecretario
    (444) 8.34.13.08, (444) 8.34.13.09
     

    Alejandro García Aguirre
    Dirección General de Agricultura y Ganadería
    (444) 8.34.13.45
         

    José Apolinar Llanes López
    Dirección General de Recursos Hidráulicos
    (444) 8.34.13.05 - 06
     

    Maritsa Lizeth Cepeda Guardiola
    Dirección General de Desarrollo Rural
    (444) 8.34.13.20, (444) 8.34.13.21
         
         

    Jose Antonio Olivares Morales
    Dirección General de Desarrollo y Fomento del Café
    (482) 3.68.01.23, (483) 3.62.00.29
     

    Hugo Mendoza Noriega
    Dirección General de Distritos de Desarrollo Rural
    (444) 8.34.13.03, (444) 8.34.13.04
         

    Jorge Calderón Olvera
    Dirección Administrativa
    (444) 8.34.13.16
     

    Armando Ruíz Breceda
    Dirección de Normatividad
    (444) 8.34.13.17
         

    Víctor Muñoz Aguilar
    Dirección de Agricultura
    (444) 8.34.13.10, (444) 8.34.13.24
     

    Claudia Janette Cadena Díaz de León
    Dirección de Informática
    (444) 8.34.13.27
         

    Guillermo Sustaita Palomo
    Titular del Órgano Interno de Control
    (444) 8.34.13.30
     

    Francisco Javier Valenciana Gonzalez
    Dirección de Ganadería

    (444) 8.34.13.11

         

    José Hermenegildo Mata Espinosa
    Dirección de Sanidad Vegetal
    (444) 8.34.13.10, (444) 8.34.13.24
     

    Roberto Estrop Almaguer 
    Dirección de Sanidad Animal
    (444) 8.34.13.10, (444) 8.34.13.24
         

    Javier Paredes Guerrero
    Dirección de Infraestructura Hidráulica
    (444) 1.68.03.55 al 57
     

    Juan Bonifacio Estrada Berg Ortiz.
    Dirección de Operación Hidráulica
    (444) 8.34.13.05
         
     
    Francisco Gonzalez Mendizabal
    Dirección Forestal y Vida Silvestre 
    (444) 8.34.13.40
     

    Víctor Sánchez Vázquez
    Dirección de Extensionismo Rural y Programas Regionales.
    (444) 8.34.13.19, (444) 8.34.13.25
     
     


         
         
         
    Delegaciones
         

    Francisco Javier Sandoval Rivera
    Delegación de la SEDARH Zona Altiplano
    (488) 8.82.16.73
     
    José Alvaro Rodríguez Rodríguez
    Delegación de la SEDARH Zona Media
    (487) 8.72.42.72
         

    Francisco Joel Limas Rivera
    Delegación de la SEDARH Zona Huasteca
    (481) 3.81.44.38, (481) 3.81.78.89
       
    Secretaria de Desarrollo Agropecuario del Estado de San Luís Potosí

    Please publish modules in offcanvas position.